+29°Ощущается как +27°
  • ясно
  • Ветер: 5 м/с, восточный
  • Давление: 745 мм рт.ст.
  • Влажность воздуха: 22%
  • ВечеромВечером Ясно, без осадков+27°Ясно, без осадков
  • НочьюНочью Ясно, без осадков+22°Ясно, без осадков
  • УтромУтром Ясно, без осадков+32°Ясно, без осадков

Сводка зафиксирована 26 мин назад (в 20:00), в аэропорту Волгоград, расположенном в 15 км от центра города

Погода в Волгограде на неделю

пн6 Июля
+39°

Ясно, без осадков

Ночью: +26°

Ю, 4 м/с

742 мм

12 %

вт7 Июля
+40°

Малооблачно

Ночью: +26°

ЮВ, 6 м/с

741 мм

12 %

ср8 Июля
+40°

Ясно, без осадков

Ночью: +29°

ЮВ, 5 м/с

739 мм

12 %

чт9 Июля
+33°

Облачно

Ночью: +24°

З, 5 м/с

743 мм

35 %

пт10 Июля
+33°

Ясно, без осадков

Ночью: +23°

СЗ, 4 м/с

747 мм

25 %

сб11 Июля
+33°

Ясно, без осадков

Ночью: +26°

СВ, 4 м/с

746 мм

29 %

вс12 Июля
+37°

Ясно, без осадков

Ночью: +27°

СВ, 4 м/с

742 мм

26 %

Прогноз погоды на неделю

В воскресенье, 5 Июля в Волгограде ожидается ясная погода. Воздух прогреется днем от +36 до +38, в ночные часы от +23 до +25 градусов. Ветер юго-восточный, слабый, 4 м/с. Атм. давление составит 744 мм рт.ст. Влажность воздуха: 10%.


В понедельник, 6 Июля в Волгограде ожидается ясная погода. Столбик термометра поднимется днем от +38 до +40, в ночные часы от +24 до +26 градусов. Ветер южный, слабый, 4 м/с. Атмосферное давление: 742 мм рт.ст. Влажность воздуха составит 12%.


Во вторник, 7 Июля в Волгограде будет преобладать ясная погода, без осадков. Столбик термометра поднимется днем от +39 до +41, в ночные часы от +27 до +29 градусов. Ветер юго-восточный, слабый, 5 м/с. Атмосферное давление составит 742 мм рт.ст. Влажность воздуха: 12%.


Народный календарь

Евсеев день

В народе отмечается 5 июля Евсеев день. По старому стилю эта дата приходится на 22 июня. На Евсеев день наши предки примечали погоду: если шел дождь, то ожидали хорошего урожая хлеба. Также хороший урожай предсказывал и мерцающий в небе месяц на Евсея.

Народные приметы: Именины у Галактиона. Галактион - в переводе с греческого - молочный.

Солнце

Восход
04:06
Заход
20:06
Зенит
12:06
  • Время: 19:37:33
  • Высота: -3.57°
  • Направление: 311.05° ЗСЗ
  • Долгота дня: 16 часов
  • Сумерки: 03:24 — 04:06, 20:06 — 20:48

Луна

Восход
20:37
Заход
03:55
П. меридиана
--:--
  • Высота: -2.10°
  • Направление: 126.00° ЗСЗ
  • Фаза: Полнолуние
  • Освещенность диска: 99.6 %
  • Возраст: 15.39
  • Расстояние: 381 310 км